Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2016 года Полицейские западного округа Москвы установили организованную группу, которая подозревается в организации покровительства коммерческих организаций

«Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе отработки оперативной информации установили организованную группу, которая подозревается в организации покровительства коммерческих организаций, осуществляющих перевозку пассажиров в Московском регионе и субъектов РФ, за денежное вознаграждение», -сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе обысков были изъяты 15 пластиковых карт, оформленных на подставных лиц, на которые переводились денежные средства; материалы проверок, прекращенных за денежное вознаграждение; списки организаций, с которых вымогались денежные средства; иные документы, являющиеся доказательствами по уголовному делу. Доставлено свыше 20 человек, причастных к совершению противоправной деятельности.

По версии следствия, за денежные средства подозреваемые сообщали представителям организаций о планирующихся проверках, а также не привлекали указанных лиц к административной ответственности за допущенные нарушения. Общая сумма денежных средств, полученных в качестве взяток, составила не менее 1,15 млн рублей.

По данным фактам СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ и ч.5 ст. 291 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела проведено более 20 обысков по местам жительства и работы фигурантов, В настоящее время следователями Следственного управления по Западному административному округу ГСУ СК РФ по г. Москве совместно с оперуполномоченными ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве продолжается комплекс оперативно-следственных мероприятий.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости