Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 сентября 2016 года В рамках проведения «Недели дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района посещают школы района

В рамках проведения профилактических мероприятий «Неделя дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района посетили школу №7 в станице Ессентукской.

Цель мероприятия - напомнить ребятам основные правила дорожного движения.

Отряд юных инспекторов движения подготовили для школьников специальную презентацию, где рассказали присутствующим о безопасном поведении пешеходов, велосипедистов, непредвиденных ситуациях, возникающих при переходе проезжей части, и о том какие бывают «дорожные ловушки» при выходе из автобусов и маршрутных такси.

На личном примере юные инспектора продемонстрировали действия светоотражающих элементов. Ученикам объяснили, что фликеры отражают свет фар в темное время суток, что позволяет водителям заранее заметить пешехода на дороге и предотвратить наезд, а также повторили Правила дорожного движения для пешеходов на практических занятиях.

Также одной из главных задач данного мероприятия, является определение безопасного маршрута «Дом – школа – дом», которое призвано помочь избежать случаев детского дорожного травматизма.

Так в период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами при помощи обучающих мультфильмов и видеороликов было продемонстрировано школьникам важность соблюдения безопасного маршрута «Дом – школа – дом». Полицейские рассказали учащимся основные правила дорожного движения и разобрали все маршруты, определяя безопасный путь в школу и обратно. Данные «маршруты безопасности» занесены в дневники каждого ученика и постоянно напоминают ему о безопасности на дорогах.

По окончании мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили каждому школьнику световозвращающие элементы на портфель и памятку для родителей. Ребята в свою очередь обещали изучить, запомнить и обязательно соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости