Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 сентября 2016 года В рамках международного конгресса в Санкт-Петербурге состоялся Первый всероссийский детский форум безопасности «Дорога – символ жизни»

Форум стал заключительным этапом одноименной всероссийской акции, приуроченной к проведению VI Международного конгресса «Безопасность на дороге ради безопасности жизни».

Акция «Дорога – символ жизни», организатором которой выступила газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции, проходит в сентябре по всей России. Акция призвана побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. На главный вопрос акции «Что вы можете сделать для того, чтобы дороги стали безопасными?» отвечали руководители российских регионов, представители законодательной власти, мэры городов, главы муниципальных образований, политические деятели, известные спортсмены, актеры, певцы, дети, учителя и родители.

Главным символом акции стала ромашка, на лепестках которой взрослые и дети выражали свое мнение по разным аспектам повышения дорожной безопасности. С начала акции на сайт газеты «Добрая Дорога Детства» поступило более 2 тысяч фотографий и около 200 видеообращений из разных российских регионов.

Ответы на главный вопрос акции будет дан и в ходе работы детского форума безопасности. Его модераторами станут юные инспекторы движения. ЮИДовцы из регионов России и Санкт-Петербурга будут задавать вопросы приглашенным гостям - депутатам, представителям министерств, ведомств, общественных организаций, СМИ, педагогам, родительской общественности, чтобы вместе определить, что можно сделать для безопасности детей на дорогах.

Также в рамках мероприятия будет представлена песня, написанная специально для всероссийской детской эстафеты «Дорога – символ жизни», продемонстрирован фильм о проведении акции в российских регионах.

На основании обращений детей ко взрослым, полученных в ходе всероссийской акции, составлена Детская декларация, которая обсуждена и принята на форуме.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости