Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 сентября 2016 года В Подольске задержан мужчина за попытку дачи взятки сотруднику полиции

27 сентября сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.о. Подольск задержан 34-летний уроженец республики Азербайджан, временно проживающий на территории г. Москвы, подозреваемый в попытке дачи взятки сотруднику полиции.

Злоумышленник попытался передать в служебном кабинете инспектору отдела по вопросам миграции УМВД России по г.о. Подольск денежные средства в размере 100 тысяч рублей за решение вопроса о не привлечении его к ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории РФ. Полицейский предупредил об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина положил денежные средства на стол и попытался покинуть кабинет, но был задержан сотрудниками полиции.

28 сентября по данному факту в отношении взяткодателя следственным отделом по г. Подольску ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы вятки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 19:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости