Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 сентября 2016 года Заканчивается прием заявлений от граждан, желающих вступить в территориальные общественные советы при ОВД

В текущем году истекают сроки полномочий действующих членов общественных советов, функционирующих при каждом территориальном органе внутренних дел в Магаданской области.

На протяжении трех лет общественники активно сотрудничали с органами внутренних дел по самым разным вопросам: осуществляли контроль за работой полиции, совместно с руководством ОВД проводили прием граждан, проводили социологические исследования среди населения по вопросам, касающимся правоохранительной деятельности, участвовали в работе дискуссионных площадок.

При поддержке членов территориальных общественных советов только в прошлом году проведено 38 акций, направленных на популяризацию законопослушного образа жизни, повышение доверия к органам внутренних дел. Гражданские активисты активно помогали незащищенным слоям населения, участвовали в проведении экспертиз проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов по вопросам деятельности полиции. Данное формирование на практике доказало свою эффективность.

В настоящее время в городских округах Магаданской области полным ходом идет работа по формированию нового корпуса советов на период 2016-2019 г.г.

Если вы – неравнодушный человек, имеете твердую гражданскую позицию и желание на общественных началах попробовать свои силы на этом поприще, предлагаем обращаться в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.

Вся нормативно-правовая база деятельности представлена в разделе «Общественный совет» на официальных сайтах МВД России

o

с.мвд.рф

и УМВД России по Магаданской области

49.мвд.рф

.

Помимо этого на главной странице официального сайта УМВД

49.мвд.рф

размещено методическое пособие «Как вступить в Общественный совет».

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости