Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2016 года В Приморье вынесен приговор обвиняемым в серии тяжких преступлений

Артемовский городской суд вынес приговор жителям приморской столицы, обвиняемым в совершении серии тяжких преступлений.

Установлено, что двое жителей Владивостока, разработав преступную схему, собирали информацию о маршрутах движения потерпевших, перевозимых денежных средствах и документах. Злоумышленники передвигались на автомобилях с подложными регистрационными номерными знаками.

В качестве орудия совершения преступлений члены группы использовали макет автомата «Калашникова», пистолет-зажигалку, внешне похожий на боевой, газовый баллон, нож, наручники.

Так, в поселке Угловое водитель Хонды перекрыл движение грузовой автомашине. После этого в большегруз ворвались двое мужчин. На лицах у них были медицинские маски. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они открыто похитили у экспедитора 915 тысяч рублей и скрылись в лесном массиве. По данному факту следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых при силовой поддержке бойцов ОМОН. Установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение вымогательства и мошенничество.

В отношении фигурантов уголовных дел была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования проведены необходимые следственные действия. Дактилоскопические и биологические экспертизы подтвердили причастность обвиняемых к совершению преступлений.

Следователем доказана причастность фигурантов уголовных дел к 6 эпизодам противоправной деятельности: разбойным нападениям, использованию заведомо подложных государственных регистрационных номерных знаков, похищению документов.

Артемовский городской суд признал обвиняемых виновными в совершении серии тяжких преступлений, назначив каждому наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости