Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2016 года Водитель, выехавший на полосу встречного движения во Владивостоке, привлечен к ответственности

Запись видеорегистратора, размещенная в сети Интернет, привлекла внимание полицейских во Владивостоке. Водитель автомашины Тойота Камри в районе дома № 48 на улице Русская совершил опасный выезд на полосу встречного движения в момент, когда там находились автотранспортные средства.

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку размещенной в сети Интернет информации. Видеозапись полицейские приобщили к материалам административного расследования.

В действиях водителя автомашины Тойота Камри установлено нарушение пункта Правил 1.3 (участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним Правила дорожного движения) и пункта 9.2 (на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре или более полосы для движения, запрещается выезжать на полосу встречного движения)

В отношении 38-летнего жителя Владивостока составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения). Правонарушитель объяснил свой маневр тем, что опаздывал и пытался таким образом объехать транспортный затор.

Нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости