Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 сентября 2016 года В селе Некрасовка Хабаровского района оперативники задержали подозреваемого в краже иномарки

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении автомобиля стоимостью 90 тысяч рублей.

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась 32-летняя жительница села Некрасовка. Женщина сообщила, что неизвестный похитил ее транспортное средство, припаркованное во дворе дома по улице Комсомольской. Заявительница пояснила, что не была собственником иномарки, а пользовалась ею по доверенности.

По подозрению в краже автомобиля стражи правопорядка задержали безработного, ранее судимого хабаровчанина. Установлено, что 31-летний подозреваемый проживал совместно с потерпевшей в селе Некрасовка. Так как девушка не управляла транспортным средством, она давала ключи от иномарки своему сожителю. Имея доступ к ключу от автомобиля и зная, где находятся документы на иномарку, подозреваемый похитил их. Среди похищенных документов имелась копия паспорта собственника иномарки. Подделав подпись владельца иномарки на договоре купли-продажи, злоумышленник продал похищенный автомобиль своему знакомому.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

В настоящее время сотрудники полиции разыскивают похищенное транспортное средство.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости