Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 сентября 2016 года В Республике Алтай сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Паровозик безопасности»

В начале нового учебного года автоинспекторы уделяют большое внимание адаптации учащихся младших классов к интенсивному дорожному движению на дорогах региона. В игровой форме школьники изучают Правила дорожного движения, а закрепление таких знаний происходит в рамках практических уроков. Одно из таких занятий накануне прошло в Майминском районе республики.

Инспектор по пропаганде отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Майминский» Елена Кумысбаева, совместно с представителями благотворительного фонда «Большие сердца» провели акцию «Паровозик безопасности», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшетсвий с участием юных пешеходов. Учащиеся начальной школы № 2 села Майма под руководством сотрудника Госавтоинспекции, сказочных персонажей Светофор-светофорыча и Паровозика искали безопасный путь по маршруту «дом-школа-дом». За время необычного урока дети научились правильно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и узнали как правильно идти по обочине дороги если нет тротуара, а также выучили значение основных дорожных знаков.

В завершении мероприятия школьники получили в подарок Памятку юного пешехода, которая поможет им закрепить полученные знания и навыки, а также рассказать о них своим сверстникам.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости