Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 сентября 2016 года МВД Тувы и Общественный совет при МВД по РТ объявляют о начале конкурса творческих работ среди учащихся школ на тему «Если бы я был начальником полиции…».

Конкурс проводится в целях повышения уровня правовой культуры подрастающего поколения, формирования в молодежной среде активной гражданской позиции, воспитания чувства гражданской ответственности за общественную безопасность, создания положительного образа сотрудника органов внутренних дел, а также повышения престижа службы в органах внутренних дел.

Стражи порядка предлагают учащимся 5-11 классов представить себя на месте руководителя органа внутренних дел и написать эссе на тему «Если бы я был начальником полиции…». Какие меры и действия вы бы предприняли для того, чтобы сделать свой город (село) безопасным? Какие задачи вы бы поставили перед своими подчиненными? Что бы сделали для того, чтобы эффективнее раскрывать преступления? Ответы на эти и другие вопросы позволят по-новому взглянуть на работу полиции, и сотрудникам правопорядка будет интересно взглянуть на себя глазами подрастающего поколения.

Конкурс творческих работ приурочен ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, который ежегодно отмечается 10 ноября. И в преддверии праздника будут подведены итоги конкурса эссе. Лучшие работы выберет компетентное жюри, в состав которого войдут члены Общественного совета при МВД по Республике Тыва и руководство регионального МВД. Оцениваться будет содержательность и оригинальность мыслей, реалистичность, необычный взгляд на будни стражей порядка.

Требования к оформлению работ:

Формат текста: бумага формат А - 4, шрифт Times New Roman (кегль 14, через 1 интервал на одной стороне листа).

Каждая страница имеет все поля (снизу, сверху, слева, справа) – 15 мм. Нумерация страниц производится в правом нижнем углу.

Объем конкурсной работы должен быть от двух до пяти страниц указанным шрифтом.

Титульный лист должен содержать следующую информацию:

- Ф.И.О. конкурсанта (полностью);

- адрес – район, город, село;

- образовательное учреждение (государственное, муниципальное, Ф.И.О. руководителя, контактный телефон).

- название конкурсной работы.

Дорогие ребята! Ваши работы на конкурс мы принимаем в период с

3 октября по 4 ноября текущего года по электронному адресу:

oiostuva@mail.ru

.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: 8 (39422)-9-35-49, 8 (39422)-9-34-34, 8 (39422)-3-38-81 с 14-15 часов.

Ждем неожиданных и ярких эссе!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости