Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 сентября 2016 года Сотрудники полиции задержали группу лиц подозреваемых в краже скота

В Ребрихинском районе сотрудники полиции по «горячим» следам задержали троих мужчин, которых подозревают в краже телят.

В конце сентября текущего года в селе Подстепное с вольных выпасов на подворные участки не вернулись 11 телят, принадлежащих местным жителям. Несколько дней владельцы животных своими силами пытались найти их, но поиски не дали результатов. После этого сельчане обратились в полицию.

В этот же день при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ребрихинскому району были задержаны подозреваемые. Ими оказались трое местных жителей 1985, 1994 и 1997 годов рождения.

Свою вину злоумышленники отрицать не стали и пояснили, что пасущихся животных они загнали в одно из заброшенных зданий, расположенное на окраине населенного пункта, где и прятали скот несколько дней. После продали телят неизвестным лицам за 45000 рублей. По предварительным данным общая сумма причиненного ущерба собственникам животных составила более 100 000 рублей.

В настоящее время правоохранители проводят разыскные мероприятия направление на установление личности скупщиков скота, а также местонахождение похищенных телят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Известно, что все подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости