Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 сентября 2016 года В Красноярске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии грабежей

Следователями МУ МВД «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии грабежей в Свердловском районе Красноярска.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от пожилой женщины о том, что неизвестный сорвал у неё с шеи цепочку с кулоном стоимостью более 57 тысяч рублей и скрылся.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Со слов пострадавшей была составлена ориентировка и разослана всем наружным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 27-летний красноярец. У него была изъята цепочка с кулоном и возвращена законной владелице.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый совершил ещё 2 аналогичных преступления в Свердловском районе Красноярска. Общая сумма ущерба от его действий составила более 100 тысяч рублей.

В отношении него следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости