Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 сентября 2016 года В Закаменском районе сотрудники вневедомственной охраны провели День открытых дверей

Сотрудники отделения вневедомственной охраны по Закаменскому району провели День открытых дверей для студентов агропромышленного техникума.

В учебном классе подразделения учащимся рассказали о том, как вневедомственная охрана за эти десятилетия прочно закрепилась в городах и селах республики, превратившись из сторожевой в обеспеченную самыми современными техническими средствами.

Для ребят была проведена небольшая экскурсия по подразделению. Большой интерес у них вызвал пункт централизованного наблюдения, куда стекается вся информация об объектах, находящихся под наблюдением вневедомственной охраны. А также экипировка сотрудников группы задержания, оружие и спецсредства, находящиеся на вооружении у сотрудников ОВО.

Пользуясь случаем, начальник пункта централизованной охраны Александр Борисов рассказал студентам о том, как действовать в различных экстремальных ситуациях. Он призвал сообщать о противоправных действиях по телефонам дежурных частей отделов полиции и «телефону доверия». А также напомнил о важности соблюдения правил поведения в общественных местах и ПДД.

В завершение учащихся проинформировали об условиях приема на службу в органы внутренних дел, имеющихся вакансиях, а также социальных гарантиях для сотрудников и членов их семей, обучения в образовательных организациях ВПО системы МВД России.

Сотрудники ОВО выразили уверенность, что ребята извлекут из этой встречи максимум пользы и подарили им на память книгу о работе вневедомственной охраны Республики Бурятии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости