Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 сентября 2016 года Оперативными сотрудниками полиции г. Кызыла раскрыт угон автомобиля

В отношении жительниц г. Кызыла 23 и 24 лет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение чужим транспортным средством без цели хищения».

Накануне, 28 сентября в органы внутренних дел обратился 32-летней житель с. Хандагайты.

В ходе предварительной проверки оперативники уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили, что в ночь на 19 сентября знакомая заявителя, похитив из кармана куртки мужчины ключи, неправомерно завладела транспортным средством последнего.

По данному факту следователем УМВД РФ по г. Кызылу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения».

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники установили и доставили в отдел полиции злоумышленниц, подозреваемых в угоне автомобиля.

Отвечая на вопросы правоохранителей, задержанные кызылчанки 23 и 24 лет сознались в содеянном. Выяснилось, что девушки катались по городу без сопутствующих на то документов, далее находившаяся за рулем девушка 1992 года рождения, не справившись с управлением, допустила столкновение с другим транспортным средством. Сотрудники полиции обнаружили автомашину с признакам ДТП.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент в рамках возбужденного уголовного дела проводятся все необходимые следственные мероприятия, расследование продолжается.

В случае доказательства вины гражданкам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба

МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости