Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 сентября 2016 года В Усолье-Сибирском школьники познакомились с Полицейской азбукой

Ученики профильных классов МВД и МЧС школы №5 города Усолье-Сибирское опоздали на первый урок, но причина весьма уважительная. В актовом зале на встречу с будущими полицейскими и спасателями пришли сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Евгения Жулдубина познакомила ребят с полицейской азбукой, которую создали в Иркутске по инициативе Главного Управления МВД по региону. Авторами стали сами иркутяне, которые очень охотно предлагали всевозможные тематические версии к каждой букве алфавита. К некоторым буквам было предложено по 30 вариантов, пришлось выбирать лучшие. В полицейской азбуке все персонажи реальные, каждая буква проиллюстрирована. Например, под буквой «Я» - Я - полицейский – изображен водитель отдела вневедомственной охраны Андрей Новиков, который весной этого года прыгнул в Ангару, чтобы спасти упавшую с моста девушку.

Сотрудники полиции надеются, что такая азбука будет полезна и интересна не только выпускникам профильных классов, но и ребятам начальной школы. Небольшой формат позволяет хранить ее в тетрадке по профильному предмету, а это значит, что будущие выпускники будут всегда знать и помнить, насколько важны для полицейской профессии такие понятия, как мужество, отвага, честь и героизм.

Межмуниципальный отдел МВД России “Усольский”

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости