Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 сентября 2016 года В Завитинске сотрудники полиции рассказали школьникам о том, как обезопасить себя

Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и членом общественного совета при ОМВД России по Завитинскому району провели профилактическое мероприятие «Твоя пятерка безопасности».

Цель данной акции - напомнить школьникам, приступившим к учебе после каникул, правила поведения на дороге и предостеречь от несчастных случаев.

Помогали стражам правопорядка учащиеся школы № 1 г. Завитинска. Ребята раздавали листовки с важными правилами безопасности школьникам, спешащим с утра на уроки. Главным героем мероприятия стала обезьянка, которая напоминала правила безопасного перехода через проезжую часть.

Особое внимание уделялось тем учащимся, которые нарушали Правила дорожного движения, им ребята вместе с госавтоинспектором рассказывали об ошибках и просили в будущем не допускать подобных нарушений.

Кроме того, инспектор ПДН обращалась к учащимся с просьбой в целях их безопасности не разговаривать с незнакомыми людьми на улице, не открывать дверь квартиры посторонним.

Родители, которые приводили детей в школу, с большим вниманием отнеслись к проводимому мероприятию и пообещали повторить с детьми все правила безопасного поведения дома и на улице.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости