Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 сентября 2016 года В республиканской столице задержан житель Шебалинского района, совершивший угон автомобиля

Сотрудниками полиции в республиканской столице задержан житель села Шебалино 1996 года рождения, подозреваемый в угоне автомобиля.

Накануне в дежурную часть отделения полиции № 3 села Шебалино межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» с заявлением об угоне автомобиля обратился местный житель. Мужчина сообщил, что вечером оставил свой автомобиль «УАЗ-306255» у ограды жилого дома, а утром транспортное средство не обнаружил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий автомобиль был задержан в г.Горно-Алтайске. За рулем транспортного средства находился безработный житель села Шебалино.

Подозреваемый в совершении преступления был доставлен в отделение полиции, где признался в совершении угона.

Предварительно установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в автомобиль и взломав замок зажигания, запустил двигатель, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости