Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 сентября 2016 года Житель Кош-Агачского района допустил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия

28 сентября на территории Республики Алтай зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, из них 3 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

В селе Бельтир Кош-Агачского района местный житель 1979 года рождения, управляя автомобилем «УАЗ-31519», при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд пешехода – односельчанку 1975 года рождения. После чего водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. Пострадавшая с полученными травмами обратилась в районную больницу и была госпитализирована. Позднее водитель был задержан сотрудниками полиции, у него взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Водителю, оставившему место ДТП, грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 257 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 4 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 11 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 59 водителей и пассажиров, 23 водителя нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 19 пешеходов, в том числе 6 пешеходов, находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости