Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 сентября 2016 года Полицейскими Тувы задержаны граждане, подозреваемые в незаконном ношении наркотических веществ

За минувшие рабочие сутки сотрудниками полиции Тандынского, Дзун-Хемчикского районов и г. Кызыла пресечены факты незаконного оборота наркотиков.

Так, 28 сентября около 18 часов сотрудники вневедомственной охраны, патрулируя в районе бывшего поста ДПС, вблизи трассы «Кызыл – Кара-Хаак», обратили внимание на мужчину. Подозрение правоохранителей вызвало его поведение: гражданин постоянно оглядывался по сторонам, а при виде автопатруля сбросил на землю полиэтиленовый пакет. Мужчина был задержан. В сброшенном пакете сотрудники ОВО обнаружили вещества растительного происхождения с признаками наркотического. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Позже экспертизой установлено, что мужчина пытался избавиться от наркотического вещества – марихуаны, весом более 34 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ».

Задержанного, 29-летнего жителя с. Усть-Элегест, сотрудники ОВО доставили в дежурную часть Управления МВД РФ по г. Кызылу для дальнейших разбирательств. Полицейскими дополнительно установлено, что подозреваемый в 2014 году привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления имущественного характера, с июня текущего года он находится под надзором межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский».

В незаконном хранении наркотических веществ подозревается и 29-летний житель г. Чадана. Накануне, 28 сентября, вечером в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Мак» сотрудники патрульно-постовой службы на 227 км автодороги «Кызыл – Тээли» задержали мужчину, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического. В разговоре с полицейскими задержанный признался, что вещество изготовил для личного потребления. По информационной базе данных полицейские дополнительно установили, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и за незаконный оборот наркотиков. Изъятое в ходе задержания вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками ППС межмуниципального отдела МВД РФ «Тандынский» накануне задержана 55-летняя жительница с. Усть-Элегест Кызылского района. Женщина была замечена около 18 часов в поле недалеко от с. Усть-Хадын. При личном досмотре у гражданки было изъято вещество, признаки которого схожи с наркотическим. В ходе предварительной проверки задержанная дала признательные показания и пояснила, что вещество изготовила в поле собственноручно для личного потребления. Решение о возбуждении уголовного дела по данному факту будет принято после проведения соответствующей экспертизы.

ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости