Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 сентября 2016 года Черногорец отправится в колонию строгого режима за хранение наркотиков

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с полицейскими патрульно-постовой службы в районе дома, расположенного по улице Чапаева, был задержан 27-летний черногорец, без определённого места жительства. В ходе досмотра у него был обнаружен и изъят отрезок полимерной бутылки, в которой находилась растительная масса.

Экспертным исследованием было установлено, что изъятое вещество – марихуана, вес наркотика составил 92 грамма.

Кроме того, при проверке по базе данных было установлено, что задержанный значится в розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

Дознавателем ОМВД в отношении подозреваемого было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ - «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Черногорским городским судом обвиняемый приговорён к 1 году и 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости