Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 сентября 2016 года Общественный совет при Управлении МВД России по городу Ангарску подвел итоги работы

27 сентября состоялось заключительное заседание Общественного Совета при УМВД России по г. Ангарску 2-го созыва. Председатель совета Ольга Желтоногова довела результаты деятельности до коллег. Было отмечено, что истекший период для Общественного совета был насыщенным и богатым на события. За четыре года было проведено немало значимых мероприятий.

Приоритетным направлением работы в 2013-14 годах было знакомство с работой участковых уполномоченных и дежурных частей. За каждым опорным пунктом полиции были закреплены члены Общественного совета. В любое время общественники могли проконтролировать процесс приема граждан участковыми. Принятые меры общественного контроля принесли положительные результаты. Так, в микрорайоне Китой был рассмотрен вопрос по работе сотрудников полиции с обращениями граждан, что позволило решить данную проблему.

В 2014 году Общественный совет активно поддержал мероприятия, проводимые УМВД России по г. Ангарску по повышению уровня технической оснащенности систем общественной безопасности и развитии многоуровневой системы «Безопасный город». В результате обсуждений вопрос начал решаться и на данное направление обеспечения общественной безопасности было выделено финансирование.

Общественники продолжили работу по организации мероприятий по профилактике правонарушений среди воспитанников школы-интерната №7. Рабочая группа под руководством Евгения Сарсенбаева провела целый комплекс социально-реабилитационных, спортивных и благотворительных мероприятий.

Следует отметить и ежегодную организацию культурного досуга для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: посещение театрализованных постановок, организация интеллектуальных и спортивных игр.

Летом 2014 года на базе школы № 37 открыт музей Боевой славы, где в последующем начали проводиться встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и органов внутренних дел.

Положительное влияние оказало внимание членов Общественного совета на профилактику безопасности дорожного движения среди молодых водителей. Отмечено, что группа, сдавшая экзамены на вождение и получившая напутствие общественников, за первые месяцы самостоятельного управления транспортным средством не допустила ни одного ДТП.

В течение трех лет представители Общественного совета при УМВД России по г. Ангарску присутствовали на заседаниях аттестационной комиссии. Это позволило не только изнутри увидеть процесс подготовки и назначения кадров, но и непосредственно познакомиться с сотрудниками подразделений, стать определенным гражданским гарантом отсутствия корпоративной предвзятости при оценке профессионального уровня аттестуемых.

Ежемесячно общественниками проводился прием граждан по различным вопросам. Общественный совет стал еще одним элементом открытой юридической помощи населению.

С целью профилактики мошенничеств общественники создали социальный ролик с разъяснением схем действия злоумышленников и призывом к бдительности.

Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма летом 2016 года членами Общественного Совета были разработаны информационные листовки и совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Береги самое дорогое».

В заключение итогового совещания заместитель начальника управления Игорь Газинский обратился к присутствующим со словами благодарности за плодотворное сотрудничество, активное участие в решении вопросов относящихся к деятельности полиции, неподдельный интерес к повышению уровня общественной безопасности в городе, конструктивную критику и дельные предложения.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости