Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 сентября 2016 года Полицейские совместно с МФЦ Переволоцкого района и общественным Советом при ОМВД России по Переволоцкому району провели брифинг по популяризации государственных услуг в электронном виде

По инициативе ОМВД России по Переволоцкому району в МФЦ Переволоцкого района состоялся брифинг, посвященный вопросам оказания государственных услуг населению, в том числе с использованием сети Интернет.

Перед началом мероприятия для собравшихся были проведены практические занятия по порядку получения государственных услуг по линии МВД России.

В дальнейшей беседе приняли участие представители подразделений ОМВД, оказывающих государственные услуги населению: штаб, миграционный пункт, направление лицензионно – разрешительной работы и представители МФЦ. На сегодняшний день Переволоцкая полиция оказывает более 30 государственных услуг населению. В 2016 году поступило свыше 4000 заявлений от граждан на предоставление госуслуг.

В своих выступлениях каждый из участников брифинга обратил особое внимание на преимущества получения гражданами госуслуг в электронном виде. В частности отмечалось, что зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам Единого портала государственных услуг, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

В ходе брифинга было отмечено, что ОМВД проводится активная работа по популяризации среди населения электронных государственных услуг, и это дает свои результаты. Так, начальник ОМВД России по Переволоцкому району Виктор Горчев рассказал, что за 8 месяцев 2016 года посредством Интернета получили государственные услугами о наличии или отсутствии справок о судимости 34,57 %, по линии лицензионно – разрешительной работы 56,9 % обратившихся граждан Переволоцкого района. Также Виктор Юрьевич отметил, что наиболее популярными и востребованными услугами МВД России являются: получение справки о наличии судимости, получение и продление лицензии на хранение, ношение оружия, проверка штрафов ГИБДД, получение и замена водительского удостоверения, регистрация транспортных средств.

Также он подчеркнул преимущества пользования Порталом государственных услуг: сокращаются сроки предоставления услуг, уменьшаются финансовые издержки граждан, ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота, снижаются коррупционные риски, снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Председатель общественного Совета при ОМВД России по Переволоцкому району Фидель Кудакаев отметил, что с недавних пор тоже для получения государственных услуг пользуется только единым государственным порталом, так как это удобно, экономит время и заказать услугу можно в любое удобное время, независимо от времени суток, а не только в ограниченные временные рамки, например с 9 до 18 часов, в рабочие дни.

Затем участники брифинга ответили на интересующие вопросы, а сотрудники полиции раздали присутствующим, памятки разъясняющие правила и порядок получения госуслуг по линии МВД.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости