Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 сентября 2016 года Следственным отделением Октябрьского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба

Житель п. Тюльган обратился в дежурную часть местного отделения полиции с заявлением о мошенничестве.

Потерпевший пояснил, что увидел объявление о предоставлении услуг по установке пластиковых окон и позвонил по указанному номеру телефона. После этого к нему домой пришел не известный ему мужчина, представившийся специалистом по установке пластиковых окон. После производства замеров потерпевший передал подозреваемому аванс в сумме 17 000 рублей без написания расписки или подписания соответствующего договора. В дальнейшем он так и не смог связаться с ним по телефону и работа по установке окон не была произведена.

После обращения потерпевшего в полицию был проведен ряд мероприятий по установлению лица, совершившего преступление. По подозрению в мошенничестве задержан житель Р. Башкортостан 1985 года рождения.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , составляет 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости