Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 сентября 2016 года Полицейские рассказали о предоставляемых госуслугах

Воспользовавшись единым порталом государственных услуг, граждане могут сократить срок получения документов из подразделений органов внутренних дел.

Об этом рассказали участники общественной приемной, которая прошла на базе редакции газеты «Забайкальский рабочий». Руководители Управления по вопросам миграции, подразделений ГИБДД и лицензионно-разрешительной работы, а также Информационного центра УМВД России по Забайкальскому краю рассказали о наиболее популярных государственных услугах и преимуществах их получения в электронном виде.

Начальник Центра лицензионно разрешительной работы Александр Павлов отметил, что при обращении граждан через единый портал государственных услуг в качестве бонуса для граждан сокращаются сроки выдачи документов. Вместо положенного месяца, разрешение или лицензию можно получить на руки уже через несколько дней. Кроме этого, исчезает необходимость стоять в очереди, прийти за документом можно в назначенное время. Есть преимущества получения государственных услуг в электронном виде и в других подразделениях УМВД. Однако многие граждане вместо интернета предпочитают личное обращение. Например, руководитель Информационного центра краевого УМВД Борис Яманов отметил, что в этом году из девяти с лишним тысяч забайкальцев, обратившихся за справками об отсутствии судимости, только 128 воспользовались единым порталом государственных услуг.

Согласно статистике наиболее востребованные государственные услуги на сегодняшний день предоставляют регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД и подразделения по вопросам миграции. Здесь постоянно увеличивается число обратившихся за получением паспорта или водительского удостоверения через сеть Интернет.

Участники встречи подчеркнули, что в возглавляемых ими подразделениях внедряются новые формы работы с гражданами, сокращается время ожидания в очередях. Вместе с этим, для обратившихся за государственными услугами с помощью сети Интернет всегда будут находиться бонусы и преимущества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости