Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2016 года Сотрудники полиции Верхней Пышмы призывают граждан уделять своим детям больше внимания

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» в сентябре зафиксировано несколько случаев самовольного ухода несовершеннолетних их дома, а также сообщений об этом.

Как отмечают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних города Верхняя Пышма, основной причиной самовольных уходов подростков является бесконтрольность со стороны родителей или иных законных представителей, их занятость и равнодушие к жизни и интересам своих детей. Зачастую, обращаясь в полицию, родители даже не могут предоставить информацию о круге общения своего ребенка для организации розыскных мероприятий.

Так, в сентябре в дежурную часть полиции обратилась женщина, которая сообщила, что 6-7 дней назад пропала ее 15-летняя дочь. Гражданка предоставила фото, на котором изображена девочка еще в детсадовском возрасте, так как другой фотографии у женщины не было. Информацию, способную помочь розыску ее дочери, сообщить стражам порядка женщина не смогла. Спустя несколько дней девочка самостоятельно вернулась домой. Семья является благополучной.

В сентябре в городе Среднеуральск 9-летняя девочка после занятий в школе пришла в гости к своей родственнице. О том, что ребенок находится в гостях, женщина ничего не сообщила родителям. Не дождавшись ребенка из образовательного учреждения, мать не предприняла никаких мер, для того чтобы самостоятельно установить место нахождения ее дочери, а сразу же сообщила в полицию. Семья неблагополучная, мать злоупотребляет алкогольными напитками.

Существуют ситуации, когда бездействиеми равнодушием к проблемам и жизни детей, пренебрежительным обращением родители сами провоцируют детей к уходу из дома. Несмотря на то, что они обязаны создавать условия для жизни и обучения, вести воспитательный процесс, действовать в соблюдении интересов и прав ребенка.

Зачастую родители уделяют больше внимания маленьким деткам, но, когда их дети становится старше, все реже интересуются их делами. При таком методе воспитания ребенок может вырасти самостоятельным, но вот в общении с ним, могут возникнуть определенные трудности, так как он может стать замкнутым и скрытным.

Для предотвращения уходов несовершеннолетних из семьи, необходимо построить с ребенком доверительные отношения, интересоваться его проблемами и увлечениями, делами в школе, организовать проведение досуга с учетом его интересов и пожеланий, обеспечивать необходимым для учебных занятий в школе и подготовке к ним, создавать и поддерживать благоприятный климат в семье, способствовать нравственному развитию, не совершать поступки, противоречащие нормам действующего законодательства, определяющем права несовершеннолетних детей, и обязанности родителей. Уважаемые родители, пожалуйста, уделяйте деткам больше внимания, и они вырастут счастливыми!

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости