Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2016 года Сотрудники ОМВД России по Надымскому району приняли участие в программе, посвященной профилактике мошенничеств

27 сентября в программе Надымской студии телевидения «Сфера интересов» состоялась очередная встреча, посвященная проблеме борьбы с мошенничествами. В программе приняли участие сотрудники ОМВД России по Надымскому району - следственного отдела и отдела уголовного розыска.

Вопросы профилактики имущественных преступлений, в частности совершаемых мошенническим путем, обсуждаются в СМИ постоянно. Но, несмотря на принимаемые профилактические меры со стороны сотрудников полиции, количество граждан, попавших на различные уловки преступников, не уменьшается. По состоянию на сегодняшний день в ОМВД России по Надымскому району возбуждено 118 уголовных дел по ст. мошенничество, а прошлом году их было на данный период 96.

Как обезопасить себя от ловушек мошенников, или как реагировать и вести себя в случае общения с ними – на эти и подобные вопросы в студии сотрудники полиции отвечали жителям города Надыма на протяжении прямого эфира, длившегося в течение 40 минут. Звонившие телезрители интересовались заданной проблемой, а также рассказывали участникам программы случаи из их жизни.

Сотрудники полиции надеются, что программа стала очередной подсказкой и напоминанием для граждан, которые не в достаточной мере проявляют бдительность и доверяют незнакомцам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости