Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 сентября 2016 года Липецкими полицейскими задержан гражданин подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудниками ОП № 8 УМВД России по г. Липецку раскрыто преступление тяжкой категории – мошенничество денежных средств, совершенное в особо крупном размере.

Гражданин, проживающий в г. Электросталь Московской области, воспользовавшись поддельным паспортом гражданина РФ на имя гражданина, имевшего вклад в Сбербанке России в размере 3290000 рублей открыл по этому паспорту в Липецком отделении Сбербанка России новый лицевой счет на имя этого вкладчика и получил наличными в кассе Липецкого отделения Сбербанка России чужие денежные средства в размере 3290000.

Благодаря профессионализму и оперативности сотрудников полиции преступник был задержан непосредственно после совершения преступления. При личном обыске у него были изъяты похищенные денежные средства в размере 3290000 рублей и поддельный паспорт гражданина РФ. Проведенными следственными действиями установлена личность подозреваемого, им оказался бывший операционист обанка гор. Электростали, уволенный по отрицательным мотивам.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - заключение под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ведется следствие.

ОИиОС УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости