Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 сентября 2016 года Сводка Госавтоинспекции за 28 сентября 2016 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили различные травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

Около 13:25 в Ханты-Мансийске на улице Гагарина в районе дома № 123 водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2005 года рождения, перебегавшую проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

В 14:55 в Мегионе водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Тиида», двигаясь по улице Свободы в районе дома № 17, совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2008 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги на велосипеде в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2247 нарушений ПДД. Задержаны 10 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 6 – за отказ от медицинского освидетельствования. 41 водитель привлечён к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 204 нарушения ПДД, 6 фактов с признаками состава преступлений.

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательными на дорогах. Переходите проезжую часть строго по пешеходному переходу. Не подвергайте опасности ни себя, ни автолюбителей. Родителям необходимо уделить особое внимание обучению своих детей правилам поведения на дорогах города, строгому соблюдению мер предосторожности и ПДД.

Госавтоинспекция Югры обращается к родителям несовершеннолетних – уделяйте проблеме безопасности Ваших детей больше внимания, при перевозке юных пассажиров используйте детские удерживающие устройства в зависимости от возраста, веса и роста ребёнка.

Полиция обращается к автомобилистам с призывом соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами особенно на загородных трассах и, главное, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Будьте внимательны в пути и берегите себя!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости