Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2016 года Сотрудниками полиции г. Миасса возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств

В Отдел МВД России по г. Миассу обратился житель г.Москвы, 1975 года рождения, который стал жертвой мошенников. Мужчина в сети Интернет обнаружил объявление о продаже тепловизора, который стоил 40000 рублей. На звонок по номеру, указанному в объявлении ответила девушка, которая пояснила, что тепловизор остался от отца, и ей срочно нужно его продать, поэтому цена занижена. Дальнейший разговор состоялся в социальной сети, где девушка сообщила потерпевшему номер банковской карты, на которую необходимо перевести денежные средства в размере 40000 рублей. После перевода указанной суммы, страница из социальной сети была удалена, а телефонный номер недоступен.

По факту мошенничества сотрудниками полиции ОМВД России по г.Миассу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что соблюдение некоторых правил покупки товаров через Интернет-сайты позволит вам не попасться на уловки мошенников:

-слишком низкая цена товара должна вас насторожить. Вероятно, вам продадут некачественный товар или присвоят ваши деньги;

-наведите справки о продавце, изучите отзывы о нем, возможно, в сети «Интернет» уже есть информация о мошеннических деяний с его стороны;

-пользуйтесь услугами курьерской или почтовой доставки, оплачивайте покупки только после получения товара.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости