Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 сентября 2016 года Полицейские г. Ак-Довурака задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД РФ «Барун-Хемчикский» установили причастность 56-летнего мужчины к совершению тяжкого преступления.

26 сентября в дежурную часть полиции г. Ак-Довурака от работников медицинского центра поступило телефонное сообщение о том, что днем в учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа, в состоянии комы была доставлена 50-летняя жительница местечка Алаш с. Хонделен.

Полученные телесные повреждения

после проведения медицинской экспертизы

были расценены как тяжкий

вред здоровью.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Выяснив обстоятельства произошедшего, сотрудник уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции установили и доставили злоумышленника в полицию. Им оказался 56-летний ранее судимый сожитель пострадавшей.

Отвечая на вопросы правоохранителей, задержанный сознался в содеянном. Установлено, что между парой возникла ссора по поводу периодического злоупотребления женщиной спиртных напитков. В результате разногласий у мужчины возник преступный умысел применить в отношении сожительницы силу и тем самым доказать свою правоту. Немедленно реализуя свой план, гражданин нанес женщине телесные повреждения. Дополнительно выяснилось, что свои противоправные действия в отношении гражданской супруги мужчина совершил, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В случае доказательства вины гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости