Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 сентября 2016 года Несовершеннолетний тольяттинец подозревается в грабеже

Инцидент произошел на улице Ленина в Центральном районе Тольятти. Вечером того же дня родители девочки обратились в полицию с заявлением о том, что их ребенок ограблен. Злоумышленник открыто похитил у 12-летней школьницы мобильный телефон. Опросив пострадавшую, полицейские составили ориентировку на грабителя.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и место проживания подозреваемого, которого девочка опознала по фотографии. По версии оперативников, к преступлению причастен 16-летний молодой человек, учащийся одной из тольяттинских школ. Из собранных полицейскими материалов следует, что он попросил телефон у проходившей мимо девочки якобы для того, чтобы позвонить приятелю. Злоумышленник сымитировал разговор, после чего скрылся вместе с мобильным устройством.

По данным сотрудников органов внутренних дел, на момент совершения преступления юноша не состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Во время обыска дома у задержанного оперативники обнаружили и изъяли похищенное средство связи. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости