Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 сентября 2016 года Сотрудники полиции совместно с судебными приставами проводят рейдовые мероприятия в рамках ОПМ «Должник»

С 26 по 30 сентября 2016 года на территории Соль-Илецкого городского округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Сотрудники полиции совместно с судебными приставами проводят рейдовые мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности граждан, имеющих задолженности по оплате административных штрафов.

За три дня сотрудники полиции и отдела судебных приставов Соль-Илецка посетили 30 адресов, 9 из которых произвели фактическую оплату на месте, избежав штрафа в двойном размере. В ходе рейда выяснилось, что 1 человек умер, 1-находится в местах лишения свободы, 3 человека уже не проживают по данным адресам, 6 - на следующий день явились в отдел судебных приставов с квитанциями об оплате, а остальные не открыли двери.

Полицейские предупреждают, что сумма административного взыскания должна быть уплачена должником, в установленный законом 60-дневный срок, в противном случае, в отношении лица, может быть применена мера взыскания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечению 30 дней со дня вступления постановления в законную силу, предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа, либо самовольное оставление места отбывания административного ареста». В случае неуплаты штрафов постановление будет направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Также, согласно ст. 20.25 КоАП РФ, гражданин, может быть, подвергнут административному аресту на срок до 15 суток.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости