Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 сентября 2016 года Дознавателями завершено расследование уголовного дела по факту кражи мобильного телефона у посетителя развлекательного заведения

Жительнице Черлакского района предъявлено обвинение в совершении тайного хищения чужого имущества.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции от 21-летнего омича. Прибывшей следственно-оперативной группе он рассказал, что из его автомобиля украден мобильный телефон стоимостью 5 000 рублей. В дальнейшем установлено, что молодой человек праздновал день рождения в одном из развлекательных заведений, расположенных в мкр. Московка. Смартфон он оставил в салоне автомобиля ВАЗ-2110. Дверь, как пояснил потерпевший, он не закрывал. Около полуночи он решил проверить входящие сообщения и звонки, однако телефона не обнаружил и сообщил об этом в полицию.

В ходе предварительной проверки полицейские опросили гостей и персонал заведения. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к данному преступлению причастна 38-летняя жительница Черлакского района.

По версии дознания, подозреваемая, находясь в том же заведении, увидела как незнакомый ей молодой человек, поговорив по телефону, положил его на переднее сиденье и не закрыл машину на ключ. Фигурантка открыла дверь автомобиля, похитила смартфон и спрятала его в одежде. Вернувшись к своей компании, никому о совершенном преступлении не сказала и вскоре уснула. Когда к компании подошли сотрудники полиции она проснулась, а похищенное имущество выпало.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Максимальное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УКРФ, - до 2-х лет лишения свободы.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости