Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 сентября 2016 года В Перми молодому человеку вынесен приговор за совершение грабежа в магазине

Дзержинский районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор ранее судимому 26-летнему жителю с. Усть-Качка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

В мае 2016 года в дежурную часть отдела полиции Дзержинского района Перми поступило сообщение о преступлении, совершённом в магазине спортивных товаров, расположенном по ул. Ленина. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа.

Опросив персонал, полицейские установили, что неизвестный, находясь в торговом зале, открыто похитил куртку и брюки. Девушка-продавец попыталась предотвратить преступление, но злоумышленник не отреагировал и сбежал. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

В ходе разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление. В кратчайшие сроки стражами порядка он был задержан и заключён под стражу.

Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание с учётом неотбытой части по ранее вынесенному приговору в виде 1,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости