Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2016 года В полиции Екатеринбурга проводится проверка по факту ДТП, в котором виновен сотрудник полка ППС

Руководством УМВД России по Екатеринбургу проводится проверка в отношении полицейского-водителя полка патрульно-постовой службы, виновного в ДТП со смертельным исходом.

28 сентября в 19.25 на 271км автодороги Екатеринбург - Курган прапорщик 1979 года рождения, управляя грузовым автомобилем, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение со встречной машиной ВАЗ-2106 под управлением женщины 1982 года рождения, жительницы Волгограда. В результате она и три пассажира ВАЗ погибли. Девочка 2002 года рождения, также находившаяся в данном автомобиле, получила тяжкие травмы и госпитализирована. Доставлен в больницу и виновник аварии.

По данному факту начальником УМВД России по Екатеринбургу полковником полиции Игорем Трифоновым проводится проверка. По ее результатам прапорщик будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в установленном порядке, а впоследствии привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность за низкую организацию профилактической и воспитательной работы с личным составом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости