Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 сентября 2016 года Сапожковские полицейские раскрыли дерзкую кражу из магазина одежды

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» раскрыли кражу из торгового зала магазина в рабочем поселке Сапожок. Злоумышленников задержали через десять минут после преступления.

В полицию обратилась продавщица магазина одежды, расположенного в рабочем поселке Сапожок. Пострадавшая сообщила о краже спортивного костюма и коротко описала злоумышленников.

Как выяснилось, ситуация развивалась следующим образом: продавщица магазина немного взволновалась, когда в торговый зал вошли два парня. Они были нетрезвы. Мужчины некоторое время выбирали спортивные костюмы и даже присмотрели пару. Однако уже ближе к выходу они еще раз обсудили предстоящую покупку, проверили наличие денег и выяснили, что сегодня средств недостаточно Посетители оставили выбранные костюмы в магазине и вышли на улицу. Поведение подвыпивших посетителей показалось продавщице подозрительным и она тут же проверила сохранность товара. Оказалось, что пропал спортивный костюм.

Один из патрулей полиции находился недалеко от магазина. Полицейские получили ориентировку на двух мужчин, подозреваемых в хищении из магазина, и решили проверить одну из улиц, по которой могли скрыться злоумышленники.

Вскоре сотрудники полиции заметили двух парней, которые что-то активно обсуждали. Заметив патрульных, прохожие замолчали. Постовые остановили мужчин и установили, что нетрезвые прохожие причастны к краже, а похищенный спортивный костюм спрятан у одного из парней под одеждой. Краденое изъяли.

Сотрудники полиции выяснили, что на кражу 31-летний местный житель и его 29-летний приятель решились, поддавшись алкогольному веселью, которое, как известно, нередко толкает на криминальные деяния.

В отношении злоумышленников проводиться проверка, по результатам которой решается вопрос о возбуждение уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости