Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 сентября 2016 года Полицейские Сысольского района приняли участие во Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности»

Сотрудники МО МВД России «Сысольский» приняли участие во Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности». Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения и группы по делам несовершеннолетних провели для школьников села Куратово одноименное профилактическое мероприятие.

Сотрудники полиции в доступной игровой форме напомнили школьникам простые правила, соблюдение которых позволит сохранить им жизнь, здоровье и имущество. В проведении Уроков безопасности полицейские использовали красочный наглядный материал.

Прежде всего, внимание детей было обращено на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома, закреплено умение пользоваться «семейным паролем», - кодовым словом между родителями и ребенком в момент опасности.

Для учеников начальных классов стражи порядка провели практические занятия «Пешеход и дорога», где ребята инсценировали опасные ситуации, возникающие в процессе дорожного движения, и находили пути их решения, а также сыграли в «Дорожное лото».

Также полицейские подробно разъяснили мальчишкам и девчонкам, как себя вести с незнакомцами на улице, можно ли открывать дверь, когда они находятся дома одни.

Важным моментом Урока безопасности стала информация о том, как при помощи штрих-кода получить адресную ссылку, перейдя по которой возможно скачать и установить мобильное приложение МВД России. Удобство данного приложения заключается в том, что при возникновении опасности пользователь имеет возможность, нажав на кнопку «Быстрый вызов полиции», связаться с дежурной частью.

В завершение занятия каждый школьник получил в подарок памятку «Арифметика безопасности».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости