Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 сентября 2016 года В Самаре открылась фотовыставка «Свет бытия»

Фотовыставка под названием «Свет бытия» открылась в Культурном центре ГУ МВД России по Самарской области. Ее автор Алла Шевченко представила свои работы в жанре «Портреты 2000 - 2015».

Алла Шевченко – кандидат педагогических наук, доцент, ветеран труда РФ, председатель совета организации «Самара - содействие» с 1992 года, лауреат губернской премии в области науки и техники 2001 года, член российского авторского общества. Вдова участника Великой Отечественной войны Василия Шевченко, генерал-майора, заслуженного работника МВД, командира дивизии ВВ МВД СССР (1962 - 1979 г.)

Авторские благотворительные выставки «Свет бытия» проводятся в Самаре и Самарской области ежегодно с 2006 года. В этом году экспозиция включает в себя фотопортреты и пейзажи. Героев работ, разных по социальному статусу и возрасту, объединяет остропроблемное время – 2000 - 2015 годы. Все фотографии сняты автором в режиме экспромта, без постановочной режиссуры и корректировки изображения, и не являются заказными.

Взгляд, чувства, мысли людей через фотопортреты открываются как неповторимый миг из позитивного бытия, в сложности которого многие умели и умеют добывать немеркнущий свет божественной красоты и справедливости, хранить его и передавать из поколения в поколение. Несколько пейзажей посвящены Монументу Славы, снятому в разных ракурсах, несущие разные смыслы идейно-художественного образа. Фотогалерея позволяет любоваться каждым представленным человеком и пребывать в состоянии нежной, заботливой любви к норме повседневного бытия.

2017 год объявлен в России годом экологии. И у портретной выставки «Свет бытия» появятся новые герои. Работа фотовыставки продлится два месяца и завершится 19 декабря.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости