Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 сентября 2016 года В Волжском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Из собранных полицейскими материалов следует, что жители Самары 1957 и 1949 годов рождения вместе распивали спиртное в дачном доме, расположенном в СНТ «Белоостров». По версии сотрудников органов внутренних дел, в ходе застолья, между собутыльниками произошла ссора. 59-летний самарец подозревается в том, что выстрелил своему оппоненту в голову из зарегистрированного на него травматического пистолета. От полученного ранения пострадавший скончался.

В ходе работы на месте происшествия стражи правопорядка задержали предполагаемого злоумышленника, изъяли вещественные доказательства и опросили жильцов соседних домов с целью установления возможных очевидцев случившегося.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

__________________________________________

Помимо уголовной, задержанному придется понести и административную ответственность. Сотрудники полиции напоминают, за стрельбу в не отведенных для этого местах, или совершенную человеком, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 1 до 2 лет, а также административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости