Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 сентября 2016 года В Ростовском районе полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже

В ОМВД России по Ростовскому району поступило обращение мужчины 1971 г.р. о том, что в его частный дом в поселке Поречье проникли неизвестные, разбив оконное стекло, и похитили имущество электробытовые приборы и другие вещи. Сумма ущерба составила более 36 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данной кражи неработающий, ранее судимый житель Борисоглебского района 1982 г.р.

Следственным отделом ОМВД России по Ростовскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Задержанный дал признательные показания, полицейскими часть имущества изъята.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В соответствии с ч. 3 ст. 158 за кражу совершенную с проникновением в жилище предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до шести лет.

Въезжая в новую квартиру или дом, сразу замените замки и уделите внимание защите окон, балконов и лоджий, особенно если ваша квартира расположена на первом или последнем этаже, либо к ней примыкает пожарная лестница, водосточные трубы.

Хорошо укрепите входную дверь. По возможности приобретите усиленную деревянную или металлическую дверь или установите вторую.

Ваши затраты по усилению технической укрепленности квартиры обязательно окупятся.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости