Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 сентября 2016 года В Новосибирске проходит Неделя безопасности дорожного движения

В рамках Недели основное внимание уделяется профилактической работе в школах и детских садах. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами движения и общественниками проводят беседы по безопасности дорожного движения с детьми и родителями, организуют тематические конкурсы и викторины, показывают фильмы по безопасности дорожного движения, распространяют наглядную агитацию, помогают обновлять информацию по правилам дорожного движения на школьных стендах.

Школьников призывают соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при переходе проезжей части и вблизи дорог. Родителей просят чаще беседовать с детьми о безопасном поведении на дорогах, изучать с ребятами безопасные маршруты движения по городу, размещать на одежде школьников световозвращающие элементы.

Во всех районах Новосибирска проходят акции «Письмо водителю», в ходе которых школьники раздают водителям письма с призывами быть дисциплинированными и внимательными, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, снижать скорость в местах возможного появления пешеходов, использовать при перевозке детей специальные удерживающие устройства.

Также в городе проводятся акции «Пешеход». Вблизи пешеходных переходов автоинспекторы вместе с детьми агитируют за безопасность движения с помощью специальных плакатов и раздают новосибирцам тематические памятки, в которых напоминают о том, где и как следует переходить дорогу.

Неделя безопасности дорожного движения пройдет с 26 по 30 сентября.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости