Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 сентября 2016 года Оперативниками установлена причастность жителя Нижегородской области к хищению двух ноутбуков

С разницей в несколько дней за помощью в дежурную часть обратились две жительницы Калачинского района. Дежурному офицеру полиции они рассказали, что у них обманным путём похитили ноутбуки. Общий ущерб потерпевшие оценили в 34 500 рублей.

Полицейские выяснили, что в разные дни к заявительницам, разместившим в Интернете объявление о продаже электроники, домой приходил молодой человек с целью покупки компьютера. Мужчина убеждал продавцов отдать ему технику под расписку, обещая через неделю рассчитается в полном объеме. Выждав оговоренный срок, женщины так и не получили денег от незнакомца и обратились в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили причастность 20-летнего уроженца г. Калачинска к данным преступлениям. Подозреваемый проживает в Нижегородской области и приехал в родной город с целью учёбы.

В дальнейшем установлено, что фигурант сбыл похищенные ноутбуки за 16 500 рублей. Один из похищенных компьютеров сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице, местонахождение второго в настоящее время устанавливается.

Следователем действия подозреваемого квалифицированы как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба. Максимальное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ, - лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости