Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 сентября 2016 года Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными на дорогах!

По информации Федерального казенного учреждения «Управления автомобильной магистрали Невер-Якутск Федерального дорожного агентства» на участке автомобильной дороги А-360 «Лена-Невер-Якутск», на территории Республики Саха (Якутия) и в части Амурской области перевал Ольдогой-Лапри (п. Лапри Тындинский район) наблюдается ухудшении погодных условий в виде снегопадов и понижения среднесуточных температур.

В связи с неблагоприятными погодными условиями эксплуатация транспортного средства значительно усложняется, повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций. Коэффициент сцепления шин с дорогой снижается в несколько раз, ограничивается видимость.Чтобы избежать неприятностей на дороге в неблагоприятную погоду, водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию согласно погодным условиям, воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Автолюбителям, которые планируют дальние поездки в вышеуказанный район, стоит позаботиться об автомобильной резине и поменять ее на зимнюю.

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости