Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 сентября 2016 года В Амурской области прошло костюмированное шествие на велосипедах «Привет, велосипед!»

Совсем скоро на смену теплым осенним дням придут холода и непогода, и значит, до весны ребятам придется позабыть про велосипеды. Но пока школьники Серышевского района, в свободное от учебы время, катаются на велосипедах и занимаются спортом.

Для того чтобы в игровой форме напомнить ребятам-велосипедистам о необходимости соблюдения ПДД и призвать к этому всех окружающих, в районе было объявлено о проведении костюмированного шествия на двухколесном транспорте «Привет, велосипед!».

Так, в школе села Томское на «велопарад» вышли поклонники футбольного клуба «Спартак», мультфильма «Ледниковый период», Снежные королевы, Феи Осени и другие персонажи. Участников мероприятия приветствовали сотрудники Госавтоинспекции и сверстники, пришедшие поболеть за своих одноклассников.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции дети повторили сигналы велосипедистов, дорожные знаки и проверили свои транспортные средства на исправность и наличие катафотов. Отдельных слов благодарности удостоились те велосипедисты, которые в своей одежде и элементах маскарадных костюмов использовали световозвращающие элементы, что позволяет сделать участников движения заметнее в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

После проведения инструктажа о правилах передвижения в колонне, организованные группы участников велопарада выехали на улицы села Томское. Проехав по заранее разработанному безопасному маршруту, школьники вернулись в свою образовательную организацию.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости