Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2016 года Полицейские Надымского района в течение дежурных суток задержали подозреваемого, совершившего угон транспортного средства

20 сентября 2016 года в дежурную часть Отдела полиции поступило сообщение от горожанина 1977 года рождения о том, что принадлежащий ему автомобиль, оставленный на стоянке у его дома, был им обнаружен в другом месте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которой в ходе следственных мероприятий с внутренней части обшивки автомобиля были изъяты следы пальцев рук. Сотрудниками экспертно-криминалистического центра установлено совпадение изъятых следов с отпечатками в базе АДИС «Папилон», принадлежащие жителю г.Надыма – 23-летнему, ранее судимому безработному мужчине, ведущему антиобщественный образ жизни. Сотрудники отдела уголовного розыска в течение дежурных суток установили местонахождение подозреваемого и он был доставлен в отдел полиции. Молодой человек сознался, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружил припаркованный незапертый автомобиль ГАЗ 2705, неправомерно завладев которым, он решил прокатиться по городу. Но, проехав небольшое расстояние, по причине поломки, злоумышленник не смог совершить задуманное.

22 сентября 2016 года отделом дознания ОМВД России по Надымскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия.

Полицейские в очередной раз обращаются к гражданам с рекомендациями – не быть беспечными, никогда не оставляйте ключ в замке зажигания автомобиля, а машины открытыми.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости