Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 сентября 2016 года В Липецке следователи расследуют два уголовных дела по фактам краж в школах

1 сентября 2016 года в ОП № 2 УМВД России по г. Липецку поступило два сообщения о совершении краж имущества в двух школах г. Липецка у педагогов.

Обе потерпевшие пояснили, что преступление в отношении них было совершено в считанные минуты, в то время, когда они ненадолго оставили свое имущество без присмотра в незакрытых учебных кабинетах. При этом преступления были совершены тайно, и никто из работников учебных заведений не видел подозреваемых лиц.

По фактам краж были возбуждены уголовные дела.

В ходе проведенных по уголовным делам следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению указанных краж ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений девушки, проживающей в Липецком районе.

При проведении с подозреваемой следственных действий она признала свою вину в совершении краж чужого имущества из учебных учреждений. Она пояснила, что на совершение преступлений в указанных местах решилась, осознавая, что работники учебных заведений в День знаний не в должной мере будут осуществлять охрану своего имущества.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

ОРП ОП № 2 СУ УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости