Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 сентября 2016 года В Смоленске полицейские вернули потерпевшей велосипед, похищенный подозреваемым

В хищении транспортного средства из подъезда дома подозревается ранее судимый местный житель.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение от местной жительницы о том, что из подъезда многоквартирного дома по улице М.Октябрьской пропал её велосипед. Заявительница оценила материальный ущерб в размере 3 500 рублей.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции осмотрели место преступления и выяснили, что велосипед был зафиксирован в подъезде противоугонным тросом. Полицейские опросили соседей заявительницы, проверили граждан, ранее привлекавшихся к ответственности за совершение аналогичных преступлений, а также места возможного сбыта похищенного транспортного средства.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан житель города Смоленска 1961 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности на территории соседнего региона.

Он был доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. В ходе допроса задержанный сообщил сотрудникам полиции, что ранее снимал квартиру в доме, где живет потерпевшая. В день совершения преступления он зашел в подъезд, где в поле его зрения попал велосипед, который он решил украсть и продать. Ножовкой он спилил трос, которым транспортное средство было закреплено, а затем покинул место преступления на похищенном велосипеде. Местонахождение проданного транспортного средства было установлено, полицейские его изъяли и возвратили законному владельцу. В настоящее время установлена причастность злоумышленника к совершению еще трёх аналогичных преступлений.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости