Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2016 года Заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД области Я.Голдыбаева приняла участие в совещании в Правительстве Челябинской области

Заместитель начальника Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области Яна Голдыбаева приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Яна Голдыбаева выступила с докладом о ходе реализации Государственной программы, в котором сообщила, что в рамках нее запланировано переселение на территорию Челябинской области более 4500 человек, в том числе 1000 в 2016 году. За 8 месяцев 2016 года в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области уже поступило более 2000 заявлений на участие в Государственной программе. Более 80% заявителей – квалифицированные специалисты, из них больше половины имеют высшее образование. Участники Программы трудоустроены и работают в сферах образования и здравоохранения, а также в сельскохозяйственном производстве.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости