Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 сентября 2016 года Столичными полицейскими пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью

«Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве совместно с ГСУ ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке ОМОН и 2 Оперативного полка ГУ МВД России по г. Москве, а также с привлечением сил и средств авиационного отряда «Ястреб» МВД России на территории г. Москвы и Оренбургской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в ходе которых пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью, связанной с обналичиванием денежных средств», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющимся сведениям, в период с апреля 2015 г. по июнь 2016 г. участники выявленной группы обналичили денежные средства в сумме более 1 млрд рублей.

В ходе мероприятий проведены обыски офисных помещений, операционных касс, дополнительных офисов кредитных организаций, транспортных средств, а также квартир фигурантов. В ходе обысков изъяты предметы и документы, свидетельствующие о незаконной банковской деятельности: печати, ключи доступа к системе «Банк-Клиент», учредительные документы «фиктивных» организаций, банковские карты.

Обыски проходили при содействии сотрудников данных кредитных организаций, которые инициативно выявили счета юридических лиц, использовавшихся для незаконного транзита и обналичивания денежных средств.

По результатам проведенных мероприятий 10 активных участников выявленной преступной группы были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Всем им впоследствии были предъявлены обвинения по п. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятий и следственные действия, направленные на установление иных участников организованной группы.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости