Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 сентября 2016 года Полицейские Сыктывкара проводят проверку по факту обнаружения в выручке, поступившей из магазина, билета Банка приколов

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Сыктывкару проводится проверка по факту обнаружения в одном из магазинов Эжвы билета Банка приколов номиналом 5 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что злоумышленник предъявил к оплате за товар ненастоящую банкноту. Продавец торговой точки не распознала, что данная купюра не является платежным средством и выдала незнакомцу сдачу.

«Прикольную» купюру обнаружил товаровед магазина при пересчете выручки и подготовке ее к инкассации. Стоит отметить, что торговый зал данной организации не оборудован системой видеонаблюдения, что значительно затрудняет поиск предполагаемого злоумышленника.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек о необходимости установления качественных видеокамер, которые будут фиксировать все, что происходит в помещении. Чтобы обезопасить себя от неприятных инцидентов, представителям торговых организаций рекомендуется приобрести и использовать специальные детекторы.

Соблюдение данных мер будет способствовать скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Сообщить о подозрительных денежных знаках необходимо в ближайший отдел полиции либо по телефону

02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости